Сборная Чехии обыграла Данию 3:0 и вышла в полуфинал Евро-2004

Сборная Чехии разгромила сборную Дании со счетом 3:0 в последнем четвертьфинальном матче Евро-2004. На 49-й минуте счет открыл Ян Коллер, а на 63-й и 65-й минутах два гола забил Милан Барош, который с пятью мячами вышел в лучшие бомбардиры турнира. В полуфинале сборная Чехии сыграет со сборной Греции. Прямую трансляцию матча Чехия - Дания вел Первый канал.

В первом тайме игра шла с переменным преимуществом и с минимальным количеством голевых моментов. У чехов опасные удары нанесли Томаш Галасек и Ян Коллер, а датчане ответили ударом Кристиана Поульсена. На 39-й минуте сборная Чехии понесла потерю - из-за травмы поле покинул Мартин Йиранек, вместо него вышел Зденек Грыгера.

Второй тайм начался атаками чехов. Датчане пытались разрядить ситуацию за счет того, что отбивали мячи на угловые, и на 49-й минуте подача очередного углового завершилась голом в их ворота. Карел Поборски навесил с угловой отметки на Яна Коллера, и нападающий, выиграв борьбу у Мартина Лаурсена, головой отправил мяч в сетку ворот Томаса Серенсена.

После этого скорости на поле резко возросли. Сборная Дании устремилась в атаку, ослабив внимание в обороне, а сборная Чехии это обстоятельство очень умело использовала, в течение двух минут забив еще два мяч в ворота Серенсена. На 63-й минуте Карел Поборски отдал обводящий пас мимо защитников на ход Милану Барошу, и чешский нападающий, выйдя один на один с вратарем, перекинул его. На 65-й минуте пас на ход Барошу отдал уже Павел Недвед, и снова нападающий чехов, войдя в штрафную датчан, мощным ударом отправил мяч мимо Серенсена в ворота.

Пропустив три мяча, датчане создали пару опасных моментов у ворот соперника, но удар Гренкьяра отразил Петр Чех, а Томассону не хватило точности. В концовке игры чехи могли довести счет до разгромного, но Поборски и Хейнц не смогли использовать своим моменты.

Составы команд:

Чехия

Петр Чех - вратарь.

Рене Болф, Мартин Йиранек, Томас Уйфалуши, Марек Янкуловски - защитники.

Карел Поборски, Павел Недвед, Томаш Росицки, Томаш Галасек - полузащитники.

Ян Коллер, Милан Барош - нападающие.

Вместо Мартина Йиранека, Рене Болфа и Милана Бароша вышли Зденек Грыгера, Давид Розехнал и Марек Хейнц.

Дания

Томас Серенсен - вратарь.

Каспер Бегелунд, Рене Хенриксен, Мартин Лаурсен, Томас Хелвег - защитники.

Томас Гравесен, Йеспер Гренкьяр, Мартин Йоргенсен, Клаус Йенсен, Кристиан Поульсен - полузащитники.

Йон-Даль Томассон - нападающий.

Вместо Клауса Йенсена, Йеспера Гренкьяра и Мартина Йоргенсена вышли Петер Мадсен, Деннис Роммедаль и Петер Левенкранс.

В другом полуфинале сборная Португалии сыграет со сборной Нидерландов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше