Грузия упростила визовый режим с Россией, но только на одном КПП

Льготный визовый режим с Россией введен Грузией в понедельник на приграничном КПП Верхний Ларс, передает РИА "Новости". Распоряжение об этом дал премьер-министр республики Зураб Жвания.

"Согласно распоряжению премьер-министра, министерству иностранных дел Грузии поручено до конца текущего дня провести необходимые работы по введению льготного визового режима для автомобильного транспорта из Грузии в Россию и обратно", - сообщил журналистам заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава.

Эта мера, по его словам, была вынужденной. После закрытия автомобильных дорог, ведущих из Грузии в Россию через территорию Южной Осетии на границе стали скапливаться очереди из автомобилей.

Так, у блок-поста Тквиави в Цхинвальском регионе стоит колонна автобусов, направляющихся из Грузии в Россию через Южную Осетию. Такая же ситуация сложилась и с другой стороны границы.

Среди пассажиров, возвращающихся из России в Грузию и блокированных у въезда в Цхинвали, есть маленькие дети. У многих пассажиров истекает срок действия российских виз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше