На Кубке Америки Аргентина разгромила Эквадор 6:1

На проходящем в Перу Кубке Америки по футболу состоялись матчи группы "В". Сборная Аргентины со счетом 6:1 обыграла сборную Эквадора, сообщает Reuters. Нападающий аргентинцев и испанской "Барселоны" Хавьер Савиола за 15 минут сделал хет-трик. В другом матче сборные Уругвая и Мексики сыграли вничью 2:2, причем сборная Уругвая ушла от поражения за 2 минуты до конца матча.

Сборная Аргентины открыла счет уже на 5-й минуте, когда Кристиан Гонсалес реализовал пенальти. Счет 1:0 сохранялся до 64-й минуты, на которой Аугустин Дельгадо восстановил равновесие в счете. Однако уже через 2 минуты Хавьер Савиола вывел сборную Аргентины вперед, а затем на 75-й и 79-й минутах забил еще два мяча. Довершили разгром эквадорцев Андрес Д`Алессандро и Луис Гонсалес.

В матче сборных Уругвая и Мексики счет открыли уругвайцы на 43-й минуте - отличился Буэнос. Однако уже в добавленное к первому тайму время Осорио восстановил равновесие в счете. На 69-й минуте Пардо ударом метров с 30 вывел мексиканцев вперед. Сборную Уругвая спас два года не выступавший в составе национальной команды центральный защитник Паоло Монтеро, который ударом головой сравнял счет.

Положение команд в группе "В": Аргентина - 3 очка, Мексика, Уругвая - по 1 очку, Эквадор - 0 очков.