Сборная Колумбии по футболу стала обладателем Кубка Америки

Сборная Колумбии, обыграв в финале команду Мексики - 1:0, впервые в своей истории стала обладателем Кубка Америки. Единственный гол в этом матче на 65-й минуте забил Иван Кордоба.

Справедливости ради надо отметить, что в конце матча против колумбийцев, на стороне которых были переполненные трибуны и парагвайский судья Убальдо Акино, играли только девять мексиканцев.

Двум игрокам арбитр показал красные карточки, а главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре был удален со скамейки запасных еще в первом тайме.

"Ни одна сборная не сражалась так, как мы. Это победа будет важным шагом на пути установления мира в нашей стране", - сказал на церемонии вручения наград президент Колумбии Андре Пастрана.

В матче за третье место сборная Гондураса по пенальти обыграла 14-кратного обладателя Кубка Америки команду Уругвая - 2:2 (5:4).