Первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн сыграет только на Олимпиаде

Тренер первой ракетки мира бельгийской теннисистки Жюстин Энен-Арденн Карлос Родригес заявил BBC News, что его подопечная сыграет на Олимпиаде в Афинах. По его словам, ее восстановление после болезни, из-за которой она долгое время не играла в турнирах, идет по плану.

"Жюстин перестала обращать внимание на все проблемы со здоровьем, стала гораздо меньше утомляться. Это внушает определенный оптимизм, - сказал Родригес. - Правда, ее заболевание проходило настолько непредсказуемо, что сейчас ничего нельзя гарантировать".

22-летняя теннисистка в начале сезона выиграла открытый чемпионат Австралии, на открытом чемпионате Франции проиграла во втором круге, а Уимблдон пропустила. В последние шесть недель Энен-Арденн вообще не выходила на корт. Ее муж Пер-Ив Арденн заявил, что Жюстин не примет участия ни в одном турнире до начала Олимпиады.

Напомним, что уже отказались от участия в Олимпиаде победитель Игра в Атланте в 1996 году Андре Агасси и вторая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс, а победительница Уимблдона Мария Шарапова не попала на Игры в Афины из-за сложной системы отбора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше