Церемонию открытия Олимпиады в Афинах посмотрят 4 миллиарда человек

В церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. На стадионе будет присутствовать 70 тысяч, а посмотрят церемонию, как ожидается более 4 миллиардов жителей планеты, сообщает РИА "Новости". Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.

Организаторы держат сценарий церемонии в секрете и сообщили только, что она будет связана с зарождением Олимпийских Игр на территории Греции и их связи с современными Олимпиадами. Неотъемлемой частью церемонии будет зажжение олимпийского огня.

Пока по соображениям безопасности не обнародована информация, кто именно из глав государств собирается посетить церемонию открытия. Греческие СМИ считают, что будет присутствовать премьер-министр Великобритании Тони Блэр, английский принц Чарльз и британский принц Филипп. Кроме того, ожидается, что на стадионе будут присутствовать президент Франции Жак Ширак и экс-президент США Джордж Буш-старший, который является главой олимпийской делегации США в Афинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше