Путин подписал закон о пожизненном заключении

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в Уголовный кодекс РФ об ужесточении наказания за терроризм и изменении принципа наказания в виде пожизненного лишения свободы, передает РИА "Новости".

Напомним, федеральный закон "О внесении изменений в статьи 57 и 205 Уголовного кодекса Российской Федерации" был принят Государственной Думой 25 июня 2004 года и одобрен Советом Федерации 7 июля 2004 года.

Согласно с изменениями, внесенными в 57 статью, за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против общественной безопасности наказанием становится пожизненное лишение свободы.

Также пожизненное лишение свободы становится наказанием за терроризм, совершенный организованной группой либо повлекший по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, а равно сопряженный с посягательством на объекты атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения.

Согласно с изменениями в статье 205, увеличивается срок лишения свободы и за проявления терроризма, предусмотренные первой и второй частями этой статьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше