На футбольном чемпионате мира российские бездомные борются за место в полуфинале

На чемпионате мира по футболу среди бездомных, который проходит в шведском Гетеборге, начались матчи в четвертьфинальных группах, сообщает официальный сайт турнира. Сборная России в первой игре обыграла команду Шотландии 5:2, а затем потерпела поражение от сборной ЮАР 10:3. Российским бомжам еще предстоят повторные матчи с этими командами и две игры со сборной Италии - лидером четвертьфинальной группы.

В матче со сборной Шотландии россияне не имели тотального преимущества, но очень здорово реализовывали все создаваемые у ворот соперника моменты. В итоге российским бомжам удалось добиться убедительной победы. В игре со сборной ЮАР африканские футболисты сразу после стартового свистка заиграли на больших скоростях и в итоге у нашей команды противоядия против такой игры не нашлось.

Сборная России проиграла со счетом 3:10. Это поражение заметно осложнило нашей команде ситуацию в борьбе за выход в полуфинал. Хотя до окончания четвертьфинального группового этапа остается провести еще 4 игры и ситуация в группе может измениться в любой момент.