ЦСКА обыграл "Нефтчи" и теперь сыграет с "Рейнджерс"

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Чемпион страны по футболу московский ЦСКА вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. В ответном матче второго раунда команда Валерия Газзаева обыграла бакинский "Нефтчи" со счетом 2:0. Во втором тайме мячи в ворота азербайджанской команды забили Ролан Гусев и бразильский нападающий Вагнер Лав. В третьем раунде соперником ЦСКА станет шотландский "Рейнджерс".

Первый матч с "Нефтчи" в Баку завершился со счетом 0:0 и в ответной игре, которая проходила на стадионе "Динамо" и прямую трансляцию которой вел телеканал "Спорт", армейцев устраивала победа с любым счетом. Российская команда с первых минут игры атаковала ворота соперников значительными силами, но как и в игре в Азербайджане, забить не могла.

В первом тайме два очень хороших момента упустил капитан ЦСКА Сергей Семак. Сначала он после передачи Юрия Жиркова оказался на ударной позиции на линии ворот "Нефтчи", но его удар прошел выше перекладины. Чуть позже Семак бил почти в упор, но вратарь азербайджанской команды остановил мяч на самой линии ворот.

Во втором тайме характер игры не изменился - ЦСКА продолжал атаковать. С первых минут второй половины встречи в составе российской команды вышел ее самый дорогой футболист бразилец Вагнер Лав, который только пару дней назад прилетел из Бразилии. Его выход серьезно усилил атакующую мощь ЦСКА, хотя счет могли открыть бакинцы. Дважды подряд игроки "Нефтчи" оказывались на ударных позициях у ворот Игоря Акинфеева, но оба раза их удары армейский голкипер парировал.

Судьбу встречи решили семь минут в середине второго тайма, когда ЦСКА забили два мяча. Сначала Ролан Гусев головой в падении отправил мяч в ворот гостей, а затем Вагнер Лав точным ударом из-за штрафного установил окончательный счет. Матчи с "Ренджерс" решат, сумеет ли ЦСМКА пробиться в основной турнир Лиги чемпионов.