Грузинская бронетехника идет на Цхинвали

Грузинская бронетехника идет на Цхинвали, передает "Интерфакс".

"Силы Горийского танкового полка выдвигаются к периметру республики Южная Осетия и в направлении города Цхинвали", - сообщил журналистам исполняющий обязанности министра обороны республики Южная Осетия полковник Ибрагим Гассиев.

По сведениям РИА "Новости", в связи с появлением этой информации блок-посты вооруженных сил непризнанной республики Южная Осетия усилены подразделениями по борьбе с бронетехникой. "Наши силы приведены в повышенную боеготовность и усилены подразделениями по борьбе с бронетехникой", - сообщил оперативный дежурный МВД республики.

По последним данным МВД Южной Осетии, в результате многочасового обстрела Цхинвали и окрестностей убитых нет. Ранения получили 26 человек, из которых четверо находятся в тяжелом состоянии.

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе сообщила, что среди правоохранительных структур Грузии, присутствующих в зоне конфликта, есть убитые и раненые. "Несмотря на это, наши военнослужащие и МВД намерены продолжить защищать интересы Грузии", - подчеркнула она.

Как сообщил представитель президента Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, в республике проходят переговоры южно-осетинской и грузинской сторон при участии представителей миротворцев.

"То, что начался переговорный процесс - не очень обнадеживает, - подчеркнул он. - Высокопоставленные чиновники в Тбилиси дают честное слово, что огня не будет, после чего начинаются массированные обстрелы. Сейчас поступила информация о подтягивании к границам Южной Осетии Горийской танковой бригады. В таких условиях трудно рассчитывать на соблюдение договоренностей, тем более, что ранее подписанные документы не выполняются грузинской стороной".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше