"Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед"

В первом туре чемпионата Англии по футболу "Челси" Романа Абрамовича обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Российский легионер "Челси" Алексей Смертин вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. Полузащитник сборной России играл на уже привычном для себя месте в центре поля и был одним из лучших в составе своей команды.

Уже в начале матча у Смертина был хороший момент для того, чтобы открыть счет, но его удару не хватило точности. В первом тайме на поле шла довольно жесткая борьба за центр поля, но "Челси" больше контролировал мяч. Игроки лондонской команды и открыли счет на 15-й минуте, когда после розыгрыша красивой комбинации с участием Макелеле и Дрогба гол забил исландский бомбардир команды Романа Абрамовича Эйдур Гудьонсен.

В дальнейшем в первом тайме ход игры контролировали лондонские футболисты, а во втором "Манчестер Юнайтед" создал несколько хороших возможностей для того, чтобы отыграться, но ни одну из них так и не использовал. "Челси" удержал преимущество и довел до победы первый матч под руководством Жозе Моуринью. Ранее завершился матч "Эвертон" - "Арсенал", в котором прошлогодние чемпионы футболисты "Арсенала" одержали победу со счетом 4:1. Мячи у "канониров" забили Деннис Бергкамп, Хосе-Антонио Рейес, Фредрик Юнгберг и Робер Пирес.