Гандбольная сборная России проиграла Южной Корее

Сборная России по гандболу проиграла сборной Южной Корее в своем втором матче на олимпийском турнире. Прямую трансляцию игры вел телеканал "Спорт". Олимпийские чемпионы гандболисты России не смогли справиться с быстрыми контратаками соперников и в итоге уступили 32:35. В этом матче впервые у российской команды появился на площадке трехкратный олимпийский чемпион голкипер Андрей Лавров.

В первой половине встречи шла равная игра. Ни одной из команд не удавалось добиться преимущества более, чем в один мяч. Первый тайм завершился со счетом 16:16. Во второй половине встречи корейские гандболисты грамотно использовали ошибки игроков команды Владимира Максимова в обороне.

Дважды сборная Южной Кореи проводила "ударные" периоды, когда в течение нескольких секунд доводила свое преимущество до 4 мячей. В конце встречи, когда россиянам удалось сократить отставание до 2 мячей, корейцы дважды подряд удачно сыграли в обороне, а в контратаках забрасывали. Итоговый счет 32:35.