Чеченские мальчики, названные именем Кадырова, получат по 10 тысяч рублей

В 2004 году каждый чеченский мальчик, появившийся на свет 23 августа (в день рождения погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова) получит 10 тысяч рублей, если родители назовут его Ахмад Хаджи, передает РИА "Новости".

Кроме того, как сообщили информагентству в пресс-службе главы республики, все родившиеся 23 августа дети получат по пять тысяч рублей.

В этот день каждому детскому саду Чечни будут выданы по 10 велосипедов, а общественный транспорт будет работать бесплатно.

Такое решение приняла республиканская комиссия по увековечиванию памяти Ахмада Кадырова, погибшего 9 мая при взрыве на грозненском стадионе "Динамо".

"Объявлен конкурс на создание бронзового бюста Кадырова, который будет установлен в Гудермесе, а также мемориальной доски на здание дома правительства в Грозном", - сообщили журналистам в пресс-службе президента Чечни.

В республике уже началась работа по созданию художественного фильма "Ахмад", посвященного жизни Кадырова. "18 августа в Концертном зале в Грозном откроется фотовыставка, посвященная Ахмаду Хаджи Кадырову", - отметили в пресс-службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше