Российское посольство в Тбилиси подверглось "атакам" технохулиганов

В субботу посольство России в Тбилиси передало МИД Грузии ноту протеста в связи с тем, что уже четвертые сутки здание представительства РФ подвергается ночным "атакам" грузинских технохулиганов, недовольных позицией РФ по вопросу урегулирования в Абхазии и Южной Осетии, сообщает агентство РБК.

При помощи проектора, который хулиганы установили на противоположной от здания стороне улицы, они выводят на фасад посольства оскорбительные для России надписи. Акция сопровождается громкой музыкой.

Несмотря на то, что сотрудники посольства неоднократно обращались с жалобами к грузинским властям, никаких мер они не предпринимают.

Как сообщает РБК, пресс-секретарь российского посольства в Грузии Евгений Иванов заявил: "Грузия, как страна, принимающая иностранные дипломатические миссии в соответствии с Венской конвенцией 1961 года, должна все-таки обеспечить нормальное функционирование российского представительства".

В связи с обострением ситуации в регионе российские дипломаты призвали грузинские власти не обострять противостояние с властями спорных территорий и не навязывать силовое решение конфликта Абхазии и Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше