Для родных погибших при крушении двух самолетов открыты "горячие линии"

В Москве и центральных офисах авиакомпаний "Сибирь" и "Волга Авиаэкспресс" (Туле и Сочи соответственно) открыты "горячие линии" для родственников граждан, погибших при падении самолетов Ту-134 и Ту-154, сообщает телеканал НТВ. Эти самолеты разбились вечером 24 августа в Тульской и Ростовской областях. По последним данным, в результате катастроф погибли все пассажиры и летчики обоих самолетов.

В единую справочную в Москве можно звонить по телефону (095)504-02-99. Телефон авиакомпании "Сибирь", которой принадлежал Ту-154, следовавший их Москвы в Сочи, 8-800-200-00-07. Телефоны компании "Волга Авиаэкспресс", которой принадлежал самолет Ту-134, следовавший из Москвы в Волгоград, 8-(8442)-31-75-65 и 8-(8442)-31-70-53.

Сообщалось, что самолеты Ту-134 и Ту-154 исчезли с экранов радаров почти одновременно, поздно вечером 24 августа. Сообщалось также, что с самолета Ту-154 в диспетчерскую службу якобы поступил сигнал о захвате лайнера. Позже эта информация была опровергнута. Кроме того, утверждалось, что, по сообщению местных властей, самолет Ту-134 перед падением взорвался в воздухе.

Обломки обоих самолетов были обнаружены утром 25 августа. Спасатели извлекают тела погибших. Списки пассажиров обоих самолетов уже обнародованы. Известны и имена восьми членов экипажа Ту-154.

На месте падения Ту-134 и Ту-154 найдены бортовые самописцы, но их записи еще не расшифрованы. По факту катастроф Генпрокуратура России возбудила уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса России - преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта. О происшедшем доложено президенту России. Он поручил министру транспорта России Игорю Левитину возглавить комиссию по расследованию обстоятельств катастроф и в кратчайшие сроки представить предложения о составе комиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше