Компания "ЮКОС-Москва" опротестовала решение о взыскании с "ЮКОСа" 99 миллиардов

Еще одна кассационная жалоба на решение о взыскании с "ЮКОСа" 99 миллиардов рублей налогов подана в суд. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" адвокат ООО "ЮКОС-Москва" Михаил Доломанов, жалобу подала управляющая компания "ЮКОС-Москва".

Ранее апелляционная инстанция Мосарбитража подтвердила решение о взыскании с "ЮКОСа" налогового долга за 2000 год, тем самым удовлетворив иск МНС. Кассационная жалоба на это решение уже была подана самим "ЮКОСом". Ожидается, что обе жалобы будут рассмотрены 6 сентября.

В тот же день Министерство Российской Федерации по налогам и сборам заявило ходатайство о прекращении производства по иску "ЮКОСа" к МНС, сообщает информационное агентство "Интерфакс".

Между тем в рамках исполнительного производства по взысканию с "ЮКОСа" 99,375 миллиарда рублей налогового долга был наложен арест на акции "Юганскнефтегаза". Это произошло 7 июля 2004 года. Это решение уже было опротестовано в суде, однако суд подтвердил законность ареста.

ОАО "Юганскнефтегаз" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие НК "ЮКОС". Прогнозируемый объем добычи нефти "Юганскнефтегаза" в 2004 году составляет 54 миллиона тонн - 60 процентов от планируемого объема добычи в целом по НК "ЮКОС" (90 миллионов тонн). В настоящее время акции "Юганскнефтегаза" находятся под арестом в рамках возбужденного против НК "ЮКОС" исполнительного производства по взысканию 99,4 миллиардов рублей налогов, пеней и штрафов за 2000 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше