"Альфа-банк" требует от "Коммерсанта" 320 миллионов рублей

Альфа-банк" подал иск в Арбитражный суд Москвы против ЗАО "Коммерсант", сообщает "Интерфакс". Как утверждают истцы, в результате публикации 7 июля статьи "Банковский кризис вышел на улицу", банк потерпел материальные убытки и, кроме того, потерял доверие клиентов.

заявил заместитель заведующего отделом финансов "Коммерсанта" Максим Буйлов, "статья была инициирована, в сущности, самим "Альфа-банком".

"Альфа-банк" - Лента.Ру) обнародовал пресс-релиз, где, в частности, сообщалось: "На рынке действительно ситуация достаточно острая, но руководство банка предпринимает все необходимые действия для того, чтобы эта ситуация не нанесла ущерба ни клиентам банка, ни самому банку". К тому времени ситуация вокруг банка уже несколько дней обсуждалась. Например, агентство АПН 5 июля сообщило: "Михаил Фридман сворачивает свой бизнес в России. По данным источника в Центробанке, в ближайшее время подконтрольный олигарху "Альфа-банк" может быть продан другому инвестору". И 5 же июля газета "Газета" написала о том, что "проблемы с перекредитованием испытывают два российских банка – "Альфа-банк" и "Гута-банк". На них закрыли лимиты, то есть отказали в кредитовании, крупнейшие российские банки". К тому же с середины дня в отдел стали поступать сигналы об очередях в отделениях "Альфа-банк Экспресс". Я послал корреспондентов проверять эту информацию, и она подтвердилась", - рассказал Буйлов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше