Избирком Чечни: Алханов недосягаем для соперников

Алу Алханов с большим отрывом лидирует на выборах президента Чечни, заявил председатель республиканского избиркома Абдул-Керим Арсаханов, сообщает РИА "Новости".

По его словам, из почти 470 тысяч бюллетеней, поданных за претендентов на пост президента республики, к 3:00 обработаны 301 тысяча 552.

"За Алу Алханова из этого количества проголосовали 75,19 процента. Алу Алханов - абсолютный и недосягаемый лидер, фаворит, и можно с уверенностью сказать, что он с уверенностью преодолел 50 процентный барьер", - сказал Арсаханов.

По словам Арсаханова, в настоящее время на втором месте стоит Мовсур Хамидов - за него проголосовали 8,6 процента избирателей, на третьем - Абдула Бугаев (5,5 процента), далее следуют Умар Абуев (3,3 процента), Мухмуд-Хасан Асаков (2,86 процента), Ваха Висаев (2,73 процента) и Магомед Айдамиров (0,85 процента).

"Против всех проголосовали 0,76 процента избирателей", - добавил Арсаханов. Он уточнил, что эти данные получены по телефону, "они могут изменяться, но в незанчительной степени".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше