Буш решил, что в войне с терроризмом все-таки можно победить

Президент США Джордж Буш изменил свою точку зрению на проблему войны с терроризмом и заявил, что США все-таки могут в ней победить, передает Associated Press. До этого глава Белого дома говорил, что окончательной победы одержать нельзя.

Наблюдатели связывают последние слова Буша с критикой демократов, обрушившихся на президента после его предыдущего высказывания. Уже потом, выступая перед членами консервативной ветеранской организации "Американский легион", лидер США сказал: "Мы встретились в то время, когда наша страна ведет войну, войну, которую не мы начинали, но которую мы выиграем".

До этого в эфире телеканала NBC Буш, комментируя проблему терроризма, заявил: "Я не думаю, что можно победить. Но я думаю, что можно создать такие условия, что те, кто использует террористические методы, не пользовались бы поддержкой в определенных регионах".

Услышав эти слова, кандидат в вице-президенты США Джон Эдвардс возмутился: "Что, если бы президент Рейган сказал, что будет сложно выиграть войну с терроризмом? Что, если бы другие президенты сказали бы, что будет сложно выиграть Холодную войну?"

При этом он озвучил позицию Демократической партии, заявив, что война с терроризмом совершенно точно может быть выиграна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше