Семьи жертв теракта на "Рижской" получат по 100 тысяч рублей

Власти Москвы выплатят компенсации родственникам погибших и пострадавшим при взрыве у станции метро "Рижская", передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в мэрии столицы, семьи погибших получат по 100 тысяч рублей. Всем пострадавшим, доставленным в стационары, будет выплачено по 50 тысяч рублей, а получившим медицинскую помощь амбулаторно выделят по три тысячи рублей.

Кроме этого, мэрия возьмет на себя организацию похорон жертв теракта.

Администрация Московской области также окажет материальную помощь жителям Подмосковья, пострадавшим в результате взрыва.

"В связи с последними трагическими событиями правительство Московской области во взаимодействии с силовыми структурами делает все возможное и необходимое для защиты населения от потенциальной террористической угрозы", - заявил журналистам губернатор региона Борис Громов.

Он уточнил, что среди погибших в результате теракта жителей Московской области нет, но имеются раненые.

По данным РБК, кроме россиян при взрыве были ранены трое иностранцев: гражданин Молдавии Сергей Мущенко, а также граждане Узбекистана и Кубы, имена которых пока не сообщаются.

В результате теракта, совершенного 31 августа около 20:05 у станции метро "Рижская", погибли девять человек, около 50 получили ранения. По данным ФСБ, террористка-смертница привела в действие самодельное взрывное устройство, мощность которого составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

Сейчас в городских стационарах Москвы на лечении находятся 36 пострадавших. Среди них 20 мужчин, 14 женщин и двое детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше