ЦСКА разгромил "Аланию" во Владикавказе

В чемпионате России по футболу обострилась борьба за первое место. Чемпион страны ЦСКА в матче 23-го тура во Владикавказе обыграл местную "Аланию" со счетом 4:1.

Игра сложилась для команды Валерия Газзаева очень легко. В первом тайме бразилец Вагнер Лав открыл счет, добив мяч после удара Ивицы Олича, а затем Ролан Гусев со штрафного удвоил преимущество гостей. Во втором тайме Вагнер после прострела Олича с фланга забил свой второй мяч в матче, а Осман Ферейра ударом со штрафного довел счет до 4:0.

ЦСКА мог забить и еще, но отличный момент упустил Дмитрий Кириченко, который вышел один на один с вратарем Дмитрием Хомичем, обыграл его, но не попал в уже пустые ворота. У "Алании" в течение матча тоже было примерно пять голевых моментов, но использовать осетинские футболисты смогли только один, когда за несколько минут до окончания матча Миодраг Зец использовал длинную передачу партнера.

Эта победа позволила армейцам выйти на первое место с 46-ю очками. У идущего на втором месте "Зенита" 45 очков и игра в запасе. В понедельник питерцы играют с "Торпедо".

Занимающий третье место "Локомотив" имеет на своем счету 42 очка и в воскресенье играет на своем поле с аутсайдером первенства волгоградским "Ротором". В случае победы железнодорожников волгоградцы практически потеряют шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.