Сборная России встретится с командой Эстонии в Краснодаре

Отборочный матч чемпионата мира 2006 года против эстонцев сборная России проведет 17 ноября в Краснодаре, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Молодежные сборные также проведут свой матч в этом городе.

"17 ноября слишком рискованно проводить игру в Москве. В это время погода может преподнести неприятный сюрприз. Прекрасно помню, как в ноябре 99-го ходил по мерзлому полю динамовского стадиона перед матчем "Спартак" - "Лидс", который в итоге был отменен и перенесен в Софию. Поэтому мы решили лучше не рисковать и провести обе игры в Краснодаре", - сообщил генеральный секретарь РФС Владимир Радионов.

По его словам, существовали также варианты с Ростовом и Новороссийском, но в обоих городах только по одному нормальному стадиону. В Краснодаре же стадион "Кубань" имеет вместимость 30-тысяч зрителей, что как раз нормально для первой сборной, а стадион "Юность" вмещает 4 тысячи болельщиков, что достаточно для "молодежки".

"Нам обещали, что все будет организовано на самом высоком уровне. Во вторник в РФС состоится встреча с гендиректором "Кубани" и вице-губернатором Краснодарского края. На ней более детально обговорим все организационные вопросы", - отметил Радионов.

Как ожидается, на игре с Эстонией будет аншлаг. Первоначально планировалось, что игра пройдет в Москве на "Динамо". За свою историю сборная России провела только три матча не в столице. В 1997 году в Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч со сборной Югославии, который Россия проиграла 0:1. В 1999 году национальная команда в Туле провела товарищескую игру с белорусами и сыграла вничью 1:1. В 2002 году в Волгограде в отборочном матче Евро-2004 Россия обыграла сборную Албании со счетом 4:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше