Сборная России по футболу не сумела выиграть у словаков в отборочном турнире ЧМ-2006

Ничьей окончился первый матч отборочного турнира футбольного чемпионата мира-2006 между сборными России и Словакии на московском стадионе "Динамо" в субботу, сообщает бф href="http://www.rian.ru">РИА "Новости". Счет 1:1.

На 14 минуте ворота успешно атаковал Дмитрий Булыкин, однако игрок словацкой сборной Роберт Виттек на 87 минуте точным ударом сравнял счет.

На 73-й минуте полузащитнику российской сборной Андрею Каряке не удалось с пенальти поразить ворота голкипера словаков Камила Чонтофальски, выступающего за питерский "Зенит".

Комментируя итоги матча, главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев отметил, что его команда могла бы проиграть словакам, если бы не блестящая игра вратаря Вячеслава Малафеева. По мнению тренера, желание российских футболистов сохранить победный счет привело к большому количеству ошибок.

Ярцев заявил, что к молодым игрокам у него претензий нет, а вот опытные футболисты не смогли показать себя на должном уровне. "Им надо было подержать мяч, и они с этой задачей не справились", - пояснил главный тренер.

Сыграв вничью со словаками, сборная России впервые в своей истории не смогла победить на старте отборочного цикла чемпионата мира, напоминает РИА "Новости".

Тем временем в другом матче третьей отборочной группы ЧМ-2006, где выступают россияне, сборная Эстонии разгромила команду Люксембурга со счетом 4:0.