В Киеве "Динамо" обыграло "Байер" со счетом 4:2

Обыграв на своем поле леверкузенский "Байер" со счетом 4:2, киевское "Динамо" с 6 очками возглавило таблицу группы "В" Лиги чемпионов. На втором месте "Байер" и мадридский "Реал", на счету которых по 3 очка, а последнее место занимает "Рома", которая не набрала ни одного очка в двух проведенных матчах.

Киевляне, в стартовом составе которых вышел только один украинский футболист – вратарь Александр Шовковский – с первых минут захватили инициативу. Они больше атаковали и чаще били по воротам. На 30-й минуте атакующий полузащитник динамовцев Диого Ринкон открыл счет, обыграв на левом фланге двух защитников, и ударив с острого угла мимо вратаря "Байера" Ханса-Йорга Бута.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля, хотя у украинской команды были еще моменты для взятия ворот. Во втором тайме тренер "Байера" Клаус Аугенталлер выпустил на поле украинского форварда Андрея Воронина, который внес перелом в игру. Сначала Воронин сравнял счет, воспользовавшись неудачными действиями Шовковского, а затем выдал пас Йенсу Новотны, который вышел один на один с голкипером киевлян, обвел его и послал мяч в пустые ворота.

Через несколько секунд после гола Новотны динамовцы сравняли счет. Диого Ринкон вновь обыграл в штрафной двух защитников и с острого угла пробил точно в ворота прямо под рукой допустившего ошибку Бута. После этого вновь в центре внимания оказался Андрей Воронин, который за несколько минут получил две подряд желтые карточки и был удален с поля датским арбитром Кимом Милтоном Нильсеном.

Тренер киевлян Йожеф Сабо при счете 2:2 выпустил на поле румынского полузащитника Флорина Черната, который установил окончательный счет матча. Сначала он забил третий гол, из пределов штрафной пробив точно в верхний угол ворот немцев, а уже в добавленное время использовал прострел с фланга нападающего Клебера и практически внес мяч в ворота.

Между двумя голами Черната был его же удар из-за пределов штрафной в штангу, и удар в крестовину Клебера, когда тот обвел Бута, но не смог поразить уже пустые ворота. У немцев тоже были моменты для того, чтобы забить еще хотя бы один гол, но они ими не воспользовались.