НТВ переходит на круглосуточное вещание

С 12 октября телеканал НТВ переходит на круглосуточное вещание, сообщает пресс-служба компании.

Как заявила в интервью корреспонденту Ленты.ру помощник генерального директора НТВ по связям со СМИ Мария Безбородова, решение о переходе на 24-часовое вещание приняло новое руководство НТВ во главе с Владимиром Кулистиковым.

"Накопилось большое количество программных продуктов, которые можно выпускать в эфир, подготовлена техническая база и утверждена программная сетка, которая будет действовать с 12 октября", - рассказала она.

"Эфир НТВ будет заполнен качественными западными фильмами, а также сериалами, среди которых "Звездные врата" и "Клан Сопрано", документальными фильмами, например, "Дикий мир". Также мы покажем большую подборку лучших бильярдных матчей. В эфир выйдут и спортивные программы: "Журнал Лиги чемпионов", "Футбольное обозрение". Тем не менее, вопрос с запуском новостей и оригинальных программ пока не решен".

"Ночная аудитория специфична, - подчеркнула Безбородова, - но она не сильно отличается от традиционной аудитории канала НТВ. И мы постараемся учесть ее вкусы".

Напомним, что с назначением на пост гендиректора НТВ Владимира Кулистикова программная сетка НТВ уже менялась. Были закрыты информационно-аналитические программы "Личный вклад" (ведущий Александр Герасимов) и "Свобода слова" (ведущий Савик Шустер), а также сатирический проект "Красная стрела".

Как неоднократно заявлял Владимир Кулистиков, главная цель обновления программной сетки НТВ - возвращение зрителей, которых канал лишился за прошедший год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше