На НТВ возвращается главный продюсер Левин

Главным продюсером и заместителем генерального директора НТВ вновь назначен Александр Левин, сообщили Ленте.ру в телекомпании. Кирилл Набутов, должность которого он занял, остается "творческим лицом компании". Предполагается, что теперь он займется реализацией собственных проектов.

Александр Левин уже работал на НТВ в этой должности с 1998 по 2000 год. В 2001 году он занял аналогичный пост на канале ТВ-6, а год спустя возглавил ЗАО "Шестой телеканал". До возвращения на НТВ он являлся генеральным продюсером компании "Телеформат".

Левин - автор ряда известных телепроектов. В качестве режиссера он поставил несколько документальных фильмов и сериалов, в том числе из цикла "Новейшая история", а также такие телевизионные программы как "Куклы", "Глас народа", "Розыгрыш" и другие. Его наиболее известные продюсерские проекты - "Куклы", "Новейшая история", "Глас народа", "О, счастливчик!", "Независимое расследование", "Путешествие натуралиста", "В нашу гавань заходили корабли", "Тушите свет", "Квартирный вопрос", "Бесплатный сыр", "Поединок", "Земля-Воздух", "За стеклом".

Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков прокомментировал новое назначение следующим образом: "Творческие достижения Александра Левина в особом представлении не нуждаются. Многие его проекты, сделанные в разное время на разных каналах, стали заметными телевизионными событиями, даже сенсациями".

После прихода на НТВ Владимира Кулистикова уже был сделан ряд заметных кадровых перестановок. Евгений Кучеренко сменил Олега Точилина на посту программного директора канала. Татьяна Миткова была назначена заместителем генерального директора НТВ по информационному вещанию вместо Александра Герасимова. Первым заместителем генерального директора стала бывший начальник Управления по развитию и внешнеэкономическим связям ОАО "Газпром-Медиа" Тамара Гаврилова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше