В матче молодежных сборных Россия разгромила Люксембург

Молодежная сборная России вышла на первое место в своей отборочной группе чемпионата Европы по футболу, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Команда Андрея Чернышова второй раз подряд обыграла соперника со счетом 4:0. В сентябре в Москве была разгромлена сборная Словакии, а в пятницу в гостях была повержена сборная Люксембурга.

Имея большое преимущество, российская команда в первом тайме смогла забить только один гол, когда после передачи Юрия Жиркова отличился Игорь Лебеденко. Последний мог забить несколько мячей, но дважды не использовал выходы один на один с вратарем хозяев поля.

В первой половине второго тайма преимущество захватили футболисты Люксембурга, но до опасных ударов по воротам российского голкипера Габулова дело не дошло. Лишь под конец встречи сборной России удалось забить еще три мяча – Руслан Нахушев отличился ударом со штрафного, а Лебеденко и Динияр Билялетдинов завершили красивые комбинации, забивая с близкого расстояния.

"Всегда сложно играть против соперников, у которых напрочь отсутствует мастерство, зато желание бьет через край, - сказал главный тренер сборной России Андрей Чернышов после матча. - Радует, что мы создали сегодня много моментов. При этом жаль, что потеряли Ионова. На мой взгляд, его фол никак не тянул на желтую карточку".

Следующий матч сборная России сыграет 12 октября с командой Португалии в Сетубале. У португальцев, как и у россиян, две победы после двух проведенных матчей.