Буш проиграл Керри в последних теледебатах

Большинство американских выборщиков признали кандидата в президенты США от Демократической партии победителем последних теледебатов с действующим президентом Джорджем Бушем. По итогам опроса, проведенного институтом Гэллапа по заказу CNN и USA Today, Керри получил голоса 52 процентов респондентов против 39 процентов у Буша. Опрос, проведенный телеканалом ABC, указывает на незначительное преимущество кандидата от демократов: 42 процента выборщиков назвали победителем Керри, 41 процент - Буша. Предыдущие два раунда дебатов также завершились победой Керри.

Основными темами последних теледебатов стали вопросы внутренней политики США. Керри обвинил Буша в росте безработицы и кризисе системы здравоохранения, заявив, что из-за политики действующей администрации пять миллионов американцев потеряли доступ к медицинскому обслуживанию. Кандидат от демократов также утверждает, что политика Буша привела к увеличению налогового бремени для среднего класса и его снижению для самых состоятельных американцев.

В ответ действующий президент США обвинил своего соперника на выборах в намерении поднять налоги для всех американских граждан, вне зависимости от их материального состояния. По словам Буша, Керри 98 раз голосовал в Сенате за повышение налогов и 127 раз - против их снижения. Президент также заявил, что кандидат от демократов раздает пустые обещания по поводу расширения программы медицинской помощи, поскольку она будет стоить федеральному бюджету пять триллионов долларов в ближайшие 10 лет.

"Существует основное течение в американской политике, и вы сидите далеко на левом берегу", - заявил Буш, обращаясь к своему сопернику.

В число других тем, которые обсуждались на теледебатах, попали аборты и гомосексуальные браки. По словам Керри, решение об аборте должно быть выбором "женщины, бога и врача". В ответ Буш заявил, что намерен развивать "культуру жизни". Что касается однополых браков, то оба участника дебатов высказались против них. Буш сообщил, что планирует добиться принятия конституционной поправки, которая закрепит определение брака как союза между мужчиной и женщиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше