Шарон отверг идею референдума по вопросу одностороннего отделения от ПА

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон не намерен рассматривать вопрос о проведении общенационального референдума по одностороннему отделению от Палестинской автономии, сообщает Ha'aretz.

Во время встречи с представителями Совета поселений Иудеи, Самарии и сектора Газа он заявил, что на Израиль оказывается большое давление со стороны международного сообщества и план одностороннего отделения должен быть реализован в кратчайшие сроки. Идею всенародного референдума по этому вопросу он категорически отверг, так как это, по его мнению, лишь затормозит вывод поселений.

"Не нужно считать, что у вас есть больше прав говорить от имени нации", - заявил Шарон представителями Совета поселений. - "Я обличен властью и имею всю свободу полномочий, чтобы действовать".

Представители Совета поселений Иудеи, Самарии и сектора Газа после завершения встречи с Шароном охарактеризовали ее как "разговор глухих". "Шарон полностью самоустранился от диалога. Он достал конспект с заранее подготовленным текстом. Он не ответил конкретно ни на один из поставленных нами вопросов. Это было просто оскорбительно. Нам не остается ничего другого, как прекратить диалог с премьер-министром и еще больше обострить нашу борьбу", - сказал представитель поселенческого движения Пинхас Валерштайн, сообщает агентство "Курсор".

По плану Шарона более восьми тысяч евреев, живущих в секторе Газа и в четырех поселениях Западного Берега Иордана, будут переселены в 2005 году.

Планируется, что Кнессет рассмотрит план по одностороннему отделению от Палестины на заседании 25 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше