Футболист "Челси" признался в употреблении кокаина

Нападающий "Челси" и сборной Румынии Адриан Муту признался в употреблении кокаина. Об этом сообщил глава профсоюза британских футболистов Гордон Тейлор. Он отметил, что Муту не будет ждать результатов допинг-пробы "В" и теперь ждет наказания, которая вынесет футбольная ассоциация Англии.

"Надеюсь, что ФА вынесет свое решение как можно быстрее на основании тех данных, которые у них есть", - сказал Тейлор. Муту может быть дисквалифицирован на два года, но существует вероятность, что наказание будет менее строгим, с учетом признания самого футболиста.

Адриан Муту в настоящее время наказан и своим клубом "Челси", который оставил игрока без зарплаты до тех пор, пока футбольная ассоциация не огласит свое решение. Для игрока могут настать трудные дни, так как ему нужно платить заработную плату четырем агентам, работающим с ним.

Один из этих агентов, Иоан Бекали, сообщил, что порой ему приходилось лгать бывшему тренеру "Челси" Клаудио Раньери, чтобы выгородить Муту из неприятных ситуаций. "Я позвонил Раньери и сказал, что Адриану нужно срочно улететь в Румынию, чтобы навестить заболевшую мать. На самом деле Муту прилетел на родину, чтобы "оттянуться", - сказал Бекали.

Адриан Муту, в прошлом году купленный у "Пармы" за 15,8 миллионов фунтов стерлингов, уже давно не попадает в основной состав "Челси". Недавно он назвал наставника лондонцев Жозе Моуринью лжецом, поскольку тот отказался отпустить его в сборную Румынии, сославшись на неважное физическое состояние игрока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше