Бюджетники протестуют на Горбатом мосту против низких зарплат

В Москве на Горбатом мосту около Дома правительства проходит акция протеста бюджетников против низких зарплат. Как сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", несмотря на плохую погоду, к Белому дому пришли около 700 человек.

Акция будет продолжаться в течение всего дня. Ее участники требуют повышения зарплаты бюджетникам в этом году на 50 процентов, и еще в 1,5 раза в следующем год. Предполагается, что спустя час участников акции сменят другие 700 человек, поскольку это максимально разрешенное число участников.

На 16:00 намечено проведение митинга бюджетников против низких зарплат. На месте проведения акции находится очень много сотрудников правоохранительных органов, однако инцидентов пока не наблюдалось, добавил корреспондент "Эхо Москвы".

РИА "Новости", Госдума в среду отказалась пригласить на пленарное заседание руководителей профсоюзов работников бюджетной сферы в связи с проводимой всероссийской акцией протеста. С подобным предложением выступил член фракции КПРФ Олег Смолин.

Он отметил, что требования работников бюджетной сферы о повышении заработной платы "давно известны и оправданы", и предложил обсудить с лидерами профсоюзов вопросы оплаты труда.

В свою очередь, депутат от фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский отметил, что в пленарном заседании в среду примут участие министры экономического блока, которые будут участвовать в обсуждении второго чтения бюджета-2005.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше