В Минске убили известную белорусскую журналистку

В Минске убита известная белорусская журналистка Вероника Черкасова. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщил 21 октября начальник ГУВД Минска Анатолий Кулешов. Милиция отрабатывает все версии убийства. Между тем по данным информационного агентства РИА "Новости", одной из основных версий является версия об убийстве на бытовой почве.

Тело Черкасовой было обнаружено в ее квартире вечером 20 октября. По данным информагентства, на теле видны следы не менее 20 колото-резаных ран. При этом металлическая дверь в квартире не была взломана и из квартиры, по предварительным данным, не было похищено ничего.

Согласно информации следствия, последний раз Черкасовой в минувшую среду в 9:30 звонил ее отчим, сообщает интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Она собиралась на работу, но в редакции газеты "Солидарность", где в последнее время она работала, Черкасова не появилась. Родные журналистики обратились в правоохранительные органы, сотрудники которых вечером обнаружили труп Черкасовой в ее квартире", - сказал источник.

Вероника Черкасова закончила журфак Белорусского государственного университета, работала в молодежной редакции белорусского телевидения. Через 10 лет она ушла из тележурналистики и перешла в газету. Работала в "Голасе Радзiмы", с 1995 года - в "Имени", затем - в изданиях "Белорусская деловая газета", "Белорусская газета", "Труд в Белоруссии". В последние годы работала в газете "Солидарность" и, по данным РИА "Новости", писала в основном на социальные темы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше