Принц Гарри разбил губу папарацци

Младший сын наследника британской короны принца Чарльза Гарри ударил фотографа газеты London Evening Standard на выходе из ночного клуба в лондонском Вест Энде, сообщает BBC News.

Как сообщает королевская пресс-служба, инцидент произошел рано утром в понедельник у клуба Pangaea. Во время того, как принц садился в машину, его атаковали фотографы, и, отбрасывая камеру одного из них от своего лица, он задел папарацци, нечаянно повредив губу.

Представитель Скотланд-Ярда заявил журналистам, что полиция в курсе произошедшего, однако ни одной жалобы им не поступало.

Но фотограф газеты London Evening Standard Крис Анкл, пострадавший от руки принца, заявил, что Гарри набросился на него сознательно: "Принц уже сел в машину, но мы с коллегами продолжали его фотографировать. Внезапно он выскочил из автомобиля, набросился на меня и кинул фотоаппарат прямо мне в лицо". Анкл утверждает, что Гарри оттащили от него королевские секьюрити.

Другой свидетель инцидента утверждает, что принц нецензурно выражался в ходе перебранки с фотографами, а после того, как машина умчалась от клуба, уронил голову на колени, сожалея о произошедшем.

Принца Гарри оправдывает и Дики Арбитер, бывший пресс-секретарь королевской семьи, который считает, что случай с фотографом - вполне ожидаемый, потому что папарацци буквально загоняют его в засаду всякий раз, когда он появляется на людях.

Напомним, что незадолго до драки у ночного клуба принц Гарри стал центром еще одного скандала. Сара Форсайт, бывшая преподавательница колледжа в Итоне, где он учился, обнародовала пленку с записью голоса Гарри, на которой он признает, что его курсовая работа по истории искусства была написана под ее диктовку, что помогло ему набрать необходимое количество баллов для поступления в Военную академию Сэндхерста. Мисс Форсайт предъявила запись в качестве доказательства на суде по вопросам трудовых конфликтов, где слушается дело о ее увольнении из Итона.

Пресс-служба королевской семьи называет заявления педагога "отвратительной ложью".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше