Принцесса Диана назвала убийц своего возлюбленного

Глава Скотланд-Ярда сэр Джон Стивенс (John Stevens) распорядился начать повторное расследование обстоятельств гибели в 1987 году телохранителя принцессы Дианы, с которым, по ее собственному признанию, у нее был роман. Как сообщается на сайте британского журнала News of the World, следователи опираются на свидетельство самой принцессы, заявившей на недавно открытой видеозаписи, что Барри Манаки (Barry Mannakee) был убит британскими спецслужбами.

Полиция намерена заново допросить всех, кто прямо или косвенно был связан Манаки и аварией, в результате которой погиб 39-летний телохранитель. По официальной версии, его мотоцикл Suzuki столкнулся на дороге с автомобилем Ford Fiesta, за рулем которого находилась 17-летняя девушка. Результаты расследования могут быть использованы в деле о гибели самой Дианы.

Признание принцессы Дианы в ее связи с личным телохранителем, также как и обвинение спецслужб в его убийстве запечатлено на видеопленках, записанных между 1991 и 1992 годами. Всего за это время Диана вместе со своим психологом Питером Сетеленом (Peter Settelen) записала 6 кассет. На них она откровенно рассказывает о своей свадьбе, жизни с принцом Чарльзом, и делает ряд сенсационных признаний. Записи были конфискованы у дворецкого Дианы Пола Баррела (Paul Burrell) и после долгой судебной тяжбы возвращены Питеру Сетелену.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше