Суд оправдал фотографов, снимавших гибель принцессы Дианы

Апелляционный суд Парижа во вторник подтвердил невиновность трех фотографов, делавших снимки до и после автокатастрофы, в которой в 1997 году погибла принцесса Диана, сообщает Sky News.

Фотографы Жак Ланжевен (Jacques Langevin), Кристиан Мартинес (Christian Martinez) и Фабрик Кассери (Fabrice Chassery) уже были признаны судом невиновными в ноябре 2003 года.

Однако отец спутника принцессы Дианы Доди аль-Файеда, британский миллионер Мохаммед аль-Файед, совместно с прокуратурой Франции, опротестовал приговор.

Аль-Файед обвинил фотографов, запечатлевших выход Дианы и его сына из парижского отеля "Риц" незадолго до катастрофы, а затем и саму разбитую машину, в "посягательстве на частную жизнь".

Принцесса Диана и Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе 31 августа 1997 года в Париже. Машина, в которой они находились, на огромной скорости врезалась в опору тоннеля.

Следствие, длившееся 5 лет, пришло к выводу, что виновником автокатастрофы был шофер, управлявший машиной принцессы Дианы, Анри Поль (Henri Paul), который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и превысил скорость. Поль также погиб в автокатастрофе, его родственники оспаривают выводы следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше