В Санкт-Петербурге задержаны полсотни футбольных болельщиков

Питерские милиционеры за несколько часов до начала матча между "Зенитом" и ЦСКА задержали около 50 футбольных фанатов обеих команд за нарушение общественного порядка возле стадиона "Петровский". "Многие их них находились в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили РИА "Новости" в ГУВД Санкт-Петербурга. Обеспечивать безопасность до, во время и после матча будут 3,7 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

В Питер уже прибыли около 2 тысяч болельщиков ЦСКА, сообщает ИА REGNUM. "Встречать и провожать" московских болельщиков, а также сопровождать их на объектах транспорта будут 700 сотрудников транспортной милиции. На станциях по главному ходу Октябрьской железной дороги от Бологое до Санкт-Петербурга выставлены усиленные пикеты транспортной милиции и организовано сопровождение поездов и пригородных электричек.

Московская милиция усилила охрану общественного порядка на Ленинградском вокзале, сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы. Ответственным за мероприятия по обеспечению порядка во время отъезда и приезда болельщиков назначен заместитель командира ОМОН ГУВД Москвы полковник милиции Захаров. На самом вокзале будут работать 67 милиционеров, а на близлежащих станциях метро – 45.

Игра начнется в 20:00. Победа любой из команд позволит ей возглавить турнирную таблицу чемпионата. Прямая трансляция матча запланирована на телеканале "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше