В Москве избили индийского студента и бельгийского финансиста

Два нападения на иностранных граждан совершено в Москве 25 октября. Как сообщили корреспонденту Ленты.Ру в ГУВД столицы, утром 25 октября с черепно-мозговой травмой и переломом костей был доставлен в больницу гражданин Индии, 1975 года рождения, учащийся в Московском государственном геологоразведочном университете. В тот же день милицию обратился гражданин Бельгии, которого избили и ограбили на проспекте Мира.

Телефонограмма о происшествии с индийским студентом поступила на службу "02" примерно в 8 часов утра. Сообщалось, что студент был избит у дома 8 корпус 1 по улице Академика Волгина, где находится общежитие МГРУ.

По подозрению в совершении нападения экипажем ДПС УВД Обручевского района позже был задержан россиянин - студент МГРУ, проживавший в одном общежитии с избитым индийцем. По данным правоохранительных органов, задержанный напал на индийца на почве неприязненных отношений. Он бил индийца ногами.

Что же касается истории с бельгийским финансистом, то в в пресс-службе ГУВД Москвы корреспонденту Ленты.Ру сообщили по телефону, что нападение на гражданина Бельгии совершили двое неизвестных кавказской внешности. В результате нападения бельгиец получил черепно-мозговую травму.

Сообщение об этом нападении поступило в милицию в 7:25 по московскому времени. Гражданин Бельгии Сипр Томас, работающий в закрытом акционерном обществе с мая 2004 года, заявил, что в 7 утра на Проспекте Мира у дома номер 99 двое мужчин, угрожая ему ножом, нанесли ему побои, отобрали принадлежащую ЗАО машину Mitsubishi Charisma и на ней скрылись. Материальный ущерб, по его словам, составил 540 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в ночь на 26 октября в Северо-восточном административном округе Москвы две группы подростков напали на выходцев с Кавказа. На улицах Изумрудная и Летчика Бабушкина подростки избили двоих жителей Москвы с кавказской внешностью, нанесли им ножевые ранения, и ограбили.

Оба мужчины, один из которых является выходцем из Армении, госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше