Дума окончательно запретила пить пиво на улице

Депутаты Госдумы все же запретили россиянам пить пиво на улицах, в транспорте и других общественных местах. Как сообщает "Газета", законодатели одобрили в третьем, окончательном чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготовленных на его основе". У любителей ячменного напитка остается надежда только на Совет Федерации и президента, которые могут не одобрить закон.

За законопроект проголосовало 414 депутатов, и только один парламентарий высказался против. Действие закона распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также на физические лица, потребляющие в общественных местах данные напитки.

Розничная продажа пива не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях. Закон запрещает продажу пива несовершеннолетним.

С 1 апреля 2005 года не допускается распитие пива и напитков, изготовленных на его основе на улицах, стадионах, в скверах, в парках, общественном транспорте и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых эта продажа разрешена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше