Фернандо Кавенаги принес "Спартаку" победу над "Москвой"

Московский "Спартак" одержал волевую победу над земляками из ФК "Москва" со счетом 3:2 в матче 28-го тура чемпионата страны по футболу. Победу красно-белым принес в добавленное к матчу время точный удар самого дорогого футболиста чемпионата аргентинца Фернандо Кавенаги. Эта победа вывела "Спартак" на 7-е место. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Спорт".

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Оба гола были забиты в последние десять минут первой половины встречи. В целом преимущество было у команды Валерия Петракова, футболисты которой чаще били по воротам Войцеха Ковалевски. На 35-й минуте аргентинский нападающий "Москвы" Эктор Бракамонте ударом с разворота открыл счет.

Команде Александра Старкова удалось отыграться незадолго до свистка на перерыв. После удара сербского форварда Михайло Пьяновича мяч попал в перекладину, а в ворота его переправил сербский защитник Неманья Видич.

В самом начале второго тайма спартаковцам удалось выйти вперед. Румын Флорин Шоава со штрафного навесил точно на Пьяновича, и форвард головой поразил ворота Александра Филимонова. После пропущенного мяча преимущество вновь перешло к "Москве", которая атаковала гораздо чаще.

Во время одной из атак правый защитник команды Валерия Петракова Олег Кузьмин ударом с лета почти с линии штрафной сравнял счет. "Москвичи" продолжали атаковать, и от очередного пропущенного мяча девятикратных чемпионов страны спас Ковалевски, который ногами отбил мяч после удара в упор.

"Спартак" активнее провел последние минуты матча, постоянно атакуя. У команды Александра Старкова было несколько хороших возможностей для того, чтобы забить победный гол. В одном из эпизодов дважды подряд удары с близкого расстояния отбивал Филимонов, а еще раз он спас свою команду после того, как Фернандо Кавенаги и Михайло Пьянович вдвоем вышли против одного вратаря, и не разобрались, кто должен нанести решающий удар.

Но победы все же добился "Спартак". Красно-белые использовали ошибку футболистов "Москвы" в центре поля и провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил Кавенаги. После этой победы на счету спартаковцев стало 39 очков и они только на два очка отстают от занимающего 6-е место ярославского "Шинника".