"Матч всех звезд" НХЛ не состоится

Руководство национальной хоккейной лиги из-за локаута приняло решение об отмене традиционного "матча всех звезд", сообщает РИА "Новости". Его проведение было запланировано на 12-13 февраля в Атланте.

В заявлении по этому поводу сказано, что руководство НХЛ приносит свои извинения всем болельщикам и городу Атланта, которые приложили максимум усилий для того, чтобы "звездный матч" состоялся. При этом Атланте обещано, что лучшие игроки НХЛ сыграют в этом городе, но пока непонятно, когда это состоится. В 2006 году "матч всех звезд" пройдет в Финиксе, а на 2007 года Атланта свою кандидатуру не выдвигала.

Из-за предыдущего локаута, состоявшегося в сезоне-94/95, "матч звезд" также был отменен. Тогда НЛХ и профсоюз хоккеистов договорились о продлении коллективного соглашения в январе 1995 года, и сезон все же состоялся, пусть и в усеченном формате. Сейчас существует большая вероятность того, что сезон 2004/05 в НХЛ не состоится вообще.

Напомним, что в прошлом сезоне в "матче всех звезд", который прошел в Миннесоте, приняли участие два россиянина Илья Ковальчук и Павел Дацюк, игравшие за сборные Востока и Запада. Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу Востока, причем Ковальчук забросил последнюю шайбу своей команды. Также в прошлом сезоне попрощался со "звездными матчами" легендарный Марк Месье, партнер Уэйна Гретцки по легендарному "Эдмонтон Ойлерз" образца 80-х.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше