Янукович согласился провести теледебаты с Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, претендующий на пост президента республики, согласился участвовать в теледебатах с кандидатом от оппозиции, лидером блока "Наша Украина" Виктором Ющенко, сообщает информагентство "Новости Украины".

"Я все-таки принял решение отбросить эмоции и идти на теледебаты", - заявил Янукович журналистам. Он отметил, что в последнее время получил много писем от избирателей, которые убедили его встретиться с Ющенко в телеэфире.

"Все-таки теледебаты дают возможность посмотреть, кто есть кто, и у меня есть с чем идти на теледебаты", - сказал Янукович.

Ранее премьер отказывался от прямых дебатов, а штаб Януковича требовал от Ющенко извиниться за прозвучавшие оскорбления в адрес их кандидата. Впоследствии Ющенко заявил, что высказывания, которые могли оскорбить Януковича, были продиктованы эмоциями.

В среду Центризбирком республики обнародовал окончательные итоги первого тура выборов, прошедшего 31 октября.

По данным ЦИК, в пользу Ющенко в первом туре проголосовали 39,87 процента избирателей, в то время как Януковича поддержали 39,32 процента. Второй тур президентских выборов назначен на 21 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше