Янукович отказался вести теледебаты с Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, претендующий на пост президента республики, отказался участвовать в теледебатах с кандидатом от оппозиции Виктором Ющенко, сообщает информагентство "Новости Украины".

Янукович обвинил Ющенко и представителей его штаба в некорректных высказываних в свой адрес. "С первого дня или даже до начала избирательной кампании меня обливали грязью, лично меня. А сейчас предлагают, чтобы я с ними сел за стол", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что намерен отвечать оппонентам не словами, а делами. "Буду работать ежедневно, круглосуточно на общество, и это будет моим ответом. Я занят этими вопросами. Для меня такие разговоры, как с ними, не подходят. Пусть они говорят, а я буду работать", - заявил Янукович.

Уточняя позицию премьера, его пресс-секретарь Анна Герман сообщила журналистам, что Янукович не намерен участвовать в теледебатах до тех пор, пока Ющенко публично не извинится перед ним за высказывания, сделанные в ходе предвыборной кампании.

Перед первым туром выборов Янукович и Ющенко не участвовали в теледебатах, однако после голосования кандидат от оппозиции выразил готовность ко встрече с премьером в прямом эфире.

В ходе первого тура президентских выборов, прошедшего 31 октября, ни одному из кандидатов не удалось набрать 50 процентов голосов, необходимых для победы. Второй тур состоится 21 ноября.

По окончании первого тура международные наблюдатели констатировали, что государственное телевидение Украины слишком открыто агитировало за Януковича, в то время как на оппозиционных кандидатов со стороны властей оказывалось явное и скрытое давление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше