"Крылья Советов" лишили "Зенит" бронзовых медалей

Самарские "Крылья Советов" в последнем туре обыграли подмосковный "Сатурн" со счетом 2:1 и впервые в своей истории стали бронзовыми призерами чемпионата страны по футболу. Питерский "Зенит", разгромивший волгоградский "Ротор" со счетом 5:2, набрал одинаковое количество очков с самарцами, но уступил по дополнительным показателям.

На последних минутах первого тайма счет в матче открыл "Сатурн" - мяч в ворота Полякова забил полузащитник раменской команды Петр Быстров. Во втором тайме "Крылья" смогли переломить ход матча - на 51-й минуте второго тайма Денис Колодин ударом головой после розыгрыша углового и навеса Соузы сравнял счет, а на 73-й минуте гол самарца Александра Анюкова после прохода и передачи Огнена Коромана принес "Крыльям" победу, сообщает официальный сайт клуба.

"Матч для нас был непростой. Не только потому, что соперник был серьезный, но и потому, что изначально все складывалось не так, как мы планировали. На футболистов давила высокая ответственность, - отметил главный тренер волжан Гаджи Гаджиев, слова которого приводит "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". - А сейчас я очень рад за ребят. За то, что они смогли справиться с эмоциями, перестроиться и одержать в конце концов победу".

"Зенит" в Волгограде разгромил местный "Ротор" со счетом 5:2. Два мяча в составе питерцев забил Игорь Денисов, и по разу отличились Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Александр Спивак. У волгоградской команды мячи забили Спартак Гогниев и Андрей Кривов. У "Зенита", как и у "Крыльев Советов" – 56 очков.

В случае неудач питерцев и Самарцев бронзовые медали могло завоевать московское "Торпедо". Команда Сергея Петренко дома разгромила "Ростов" со счетом 4:1, но с 54 очками осталась только на пятом месте. В составе москвичей отличились Будылин, Зырянов и дважды Панов, а у ростовчан – Алхазов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше