До выигрыша в чемпионате страны по футболу "Локомотиву" нужна одна победа

Московский "Локомотив", обыграв в предпоследнем туре чемпионата страны по футболу земляков из "Торпедо" со счетом 3:1, вышел в лидеры первенства. Для завоевания золотых медалей команде Юрия Семина необходимо выиграть в последнем туре у ярославского "Шинника".

Железнодорожники открыли счет в матче с "Торпедо" уже на 9-й минуте, когда после передачи Марата Измайлова Дмитрий Сычев забил свой 14-й гол в чемпионате. Во втором тайме торпедовцы отыгрались, гол забил Сергей Кормильцев. Однако удары Дмитрия Лоськова и Дмитрия Хохлова принесли "Локомотиву" победу. Теперь у команды Юрия Семина 58 очков. У "Торпедо" осталось 51 очко.

Главный конкурент "Локомотива" ЦСКА не смог обыграть "Динамо". Команды не смогли забить друг другу ни одного мяча, создав при этом немало острых моментов. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на пресс-конференции после матча отметил, что к футболистам своей команды у него претензий нет, а у соперников выделил вратаря Максима Левицкого.

"Я считаю, что ЦСКА в этом году больше других заслуживает чемпионства, но пусть победит сильнейший", - заявил наставник "Динамо" Олег Романцев, слова которого приводит РИА "Новости". – В данном матче мы не придерживались оборонительной тактики, но все же мы играли против лидера чемпионата. И игра была равная".

После этого матча у футболистов ЦСКА стало 57 очков и она на одно очко отстают от "Локомотива". Питерский "Зенит", который до 29-го тура также претендовал на золотые медали, у себя на стадионе "Петровский" уступил ФК "Москва" и лишился шансов не только на золото, но и на серебро. У питерцев в этом матче мячи забили Игорь Денисов и Лукаш Гартиг, а у москвичей Максим Белецкий, Алексей Мелешин и Будун Будунов.

Зенитовцев по набранным очкам догнали самарские "Крылья Советов", которые у себя на поле обыграли волгоградский "Ротор" со счетом 1:0. Единственный мяч в этом матче забил бразилец Соуза. Теперь у "Крыльев Советов" и "Зенита" по 53 очка. "Ротор" же стал первой командой, которая по окончании сезона покинет премьер-лигу. У волгоградцев не осталось даже теоретических шансов, чтобы занять 14-е место.

В других матчах владикавказская "Алания" дома уступила "Ростову" 1:2, краснодарская "Кубань" также дома переиграла ярославский "Шинник" 1:0, а московский "Спартак" в "Лужниках" уступил раменскому "Сатурну" 0:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше