"Локомотив" сократил отставание от ЦСКА до одного очка

Московский "Локомотив" до минимума сократил свое отставание от ЦСКА в чемпионате страны по футболу. В матче 28-го тура железнодорожники обыграли на выезде пермский "Амкар" со счетом 1:0. Трансляция матча шла по телеканалу "Спорт".
За два тура до финиша чемпионата команда Юрия Семина отстает от ЦСКА на одно очко.

Матч в Перми проходил в сложных погодных условиях. В городе уже выпал снег, и поле, несмотря на подогрев, было очень тяжелым. Футболисты по ходу матча практически вытоптали его. Игра получилась довольно равный, а единственный мяч был забит на исходе 30 минут первого тайма. Капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов навесил со штрафного и Вадим Евсеев головой отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Защитники могли остановить катящийся в ворота мяч, но ни один из них по нему не попал. В дальнейшем "Амкар" создал больше опасных моментов, но сравнять счет так и не сумел. Уже в добавленное к матчу время лидер нападения пермяков Константин Парамонов упал в штрафной гостей в борьбе с защитниками, но арбитр встречи Гвардис пенальти не назначил.

В другом матче московское "Торпедо" одержало волевую победу над владикавказской "Аланией". Счет в матче открыли гости – отличился Мирджалол Касымов. Торпедовцы сравняли счет через семь минут, когда гол забил эстонский форвард черно-белых Андрес Опер. В конце первого тайма Альберт Саркисян вновь вывел гостей вперед.

Во втором тайме судьбу игры решили два точных удара Александра Панова, которые торпедовский форвард нанес в течение шести минут. Команда Сергея Петренко одержала победу со счетом 3:2 и вышла на третье место в таблице, набрав 51 очко. Панов же вышел на третье место в споре бомбардиров с 13-ю мячами.