Андрей Шевченко забил сотый мяч в чемпионате Италии

Украинский нападающий итальянского "Милана" Андрей Шевченко в матче очередного тура чемпионата Италии забил два мяча в ворота "Сиены", обеспечив своему клубу победу со счетом 2:1. Второй из забитых украинцем мячей стал для него юбилейным, сотым в серии "А", сообщает официальный сайт "Милана". Тем самым Шевченко упрочил свои позиции в борьбе за звание лучшего футболиста Европы.

Андрей Шевченко открыл счет в матче с "Сиеной" на 26-й минуте, использовав нацеленную передачу бразильца Кака. Гостям удалось отыграться через пять минут, когда Стефано Аргилии раньше всех откликнулся на передачу Энрико Кьезы. Однако еще через несколько минут Шевченко забил свой сотый в серии "А" и девятый в нынешнем чемпионате гол. Примечательно, что передачу на украинца делал капитан "Милана" Паоло Мальдини.

После игры капитан "россоньери" заявил в интервью Channel4: "Андрей Шевченко заслуживает титула лучшего футболиста Европы. А кто еще, кроме него?". "Я доволен тем, как складывается моя карьере в "Милане". Что до титулов, то на этот вопрос не я должен отвечать, - сказал после матча сам Шевченко. – Если я получу "Золотой мяч", то для меня это будет очень ценная награда. Но главное, чтобы "Милан" продолжал побеждать".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше