Грызлов поздравил Януковича с победой

Председатель Государственной думы России Борис Грызлов, наблюдавший за ходом второго тура президентских выборов на Украине, поздравил Виктора Януковича с победой, сообщает "Интерфакс".

Грызлов сообщил, что после пересчета 98,38% избирательных бюллетеней Янукович "имеет 822 тысяч голосов преимущества". "Это преимущество растерять невозможно", - подчеркнул Грызлов.

Грызлов также заявил, что нарушения, которые было во время второго тура президентских выборов, не повлияют на их результат.

Напомним, что сторонники Ющенко заявили, что результаты выборов фальсифицированы. Вечером в понедельник вывести на улицы Киева демонстрацию протеста, в которой, по их прогнозам, примет участие до 1 миллиона человек.

Лидеры оппозиции собираются потребовать созыва внеочередного заседания Верховной рады, чтобы выразить недоверие Центризбиркому. Кроме того, они потребуют признать недействительными результаты голосования по ряду участков Донецкой и Луганской областей, где, по их сведениям, были зафиксированы нарушения законодательства.

По словам самого Виктора Ющенко, акция продлится "вплоть до оглашения честных результатов выборов". Ранее он высказывал готовность обратиться к Европарламенту, ОБСЕ и ЕС в связи с масштабной фальсификацией итогов выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше