Москвичи свыклись с падением доллара

Меньше всего следят за колебаниями курсов доллара и евро жители Центрального федерального округа, говорится в публикации исследовательского холдинга ROMIR Monitoring, основанной на данных социологических опросов. При этом в целом по России этот показатель составил 56 процентов опрошенных для доллара и 52 процента для евро.

В наибольшей степени интересуются состоянием иностранной валюты в Южном и Дальневосточном округах. Отмечается, что больше других за курсом доллара следят жители городов с населением от 100 до 500 тысяч человек, чуть меньше - в городах-миллионниках.

Как и ожидалось, больше всех озабочены скачками валютных курсов предприниматели, среди которых 50 процентов отслеживают эту информацию постоянно и чуть менее 30 процентов - периодически. Зато 68 процентов пенсионеров вообще не интересуются курсом доллара.

Также за долларом постоянно наблюдают 47 процентов специалистов с высшим образованием и 39 процентов опрошенных домохозяек. Между тем среди интересующихся евро их доля существенно ниже - соответственно 39 процентов специалистов и 23 процента домохозяек.

ММВБ курс доллара вновь снизился почти на 10 копеек до 28,32 рубля за доллар. Евро же подрос на аналогичную величину - за него теперь дают 37,35 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше