Остановлены поиски пропавшего на Камчатке Ми-8

Поиски пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8 приостановлены до наступления следующего дня. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении ГО и ЧС Камчатской области, отметив, что в понедельник с 8.00 местного времени (23.00 мск) наземный поиск будет продолжен.

В поисках вертолета задействованы 45 человек и 16 единиц техники. Если позволят метеоусловия, то с 8.30 будет осуществляться поиск с воздуха пятью вертолетами Ми-8.

В течение воскресенья, несмотря на сложные метеоусловия и метровую высоту снежного покрова, спасателям удалось пройти до Мутновского перевала, расположенного в 70 километрах от Петропавловска. Продолжается расчистка дороги.

Навстречу спасателям движется колонна машин. На борту одного из автомобилей больной, для доставки которого в район Асачи и вылетал пропавший вертолет. Человек был отправлен до прибытия вертолета, сейчас его состояние не вызывает опасений.

Связь с вертолетом Ми-8 "Камчатских авиалиний" пропала в 4.20 мск 27 ноября. На борту вертолета, выполнявшего санитарный рейс с вертолетной площадки Асача в аэропорт Елизово, находилось пять человек - три члена экипажа и двое медиков.

Наиболее вероятным местом нахождения пропавшей машины специалисты считают район вулкана Горелый, расположенного в 115 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше