Два заместителя госсекретаря США уходят в отставку

В пятницу прошение об отставке подал заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Марк Гроссман (Marc Grossman). Об этом, как сообщает Reuters, заявил пожелавший остаться неназванным высокопоставленный представитель в администрации американского президента.

По данным этого же источника, заместитель госсекретаря по экономике, бизнесу и сельскому хозяйству Алан Ларсон (Alan P. Larson), также говорил своим коллегам, что принял решение уйти в отставку.

Ни Гроссман, ни Ларсон пока не уточнили, в связи с чем они приняли решение покинуть Госдепартамент США. Кто сменит их на этих постах, пока также остается неизвестным.

Недавно сменился и глава американского внешнеполитического ведомства. Вместо ушедшего в отставку Колина Пауэлла Джордж Буш 16 ноября представил Кондолиззу Райс. Если Конгресс утвердить Райс на посту главы Госдепартамента, то она станет первой афроамериканкой на посту госсекретаря и второй, после Мадлен Олбрайт, женщиной в этой должности.

Также в пятницу стало известно, что президент Буш предложил министру обороны этой страны Доналду Рамсфелду продолжить работу на своем посту. Буш встретился с Рамсфелдом в понедельник и высказал ему свое предложение, которое министр обороны США принял.

Также в пятницу Джордж Буш официально представил бывшего комиссара полиции Нью-Йорка Бернарда Керика (Bernard Kerik) в качестве кандидата на пост министра национальной безопасности США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше